Новости департамента

В Омске стартовал конкурс «С заботой о пассажирах»

Конкурс «С заботой о пассажирах» проводится между предприятиями городского пассажирского транспорта нашего города впервые. Его целью является повышение уровня безопасности дорожного движения в сфере пассажирских перевозок.

Организаторами мероприятия являются департамент транспорта администрации города и отдел ГИБДД полиции УМВД России по городу Омску. 9 апреля были подведены итоги первого этапа конкурса, основной задачей которого стало выявление команды водителей пассажирских автобусов, троллейбусов и трамваев с наиболее глубокими знаниями Правил дорожного движения.

В состав каждой команды вошли как молодые водители в возрасте до 30 лет, водители в возрасте от 31 до 45 лет, так и более опытные водители старше 46 лет. Для участия в конкурсе были поданы заявки шести муниципальных пассажирских предприятий и открытого акционерного общества «Пассажирское предприятие № 2».

По результатам первого этапа конкурса первое место заняла команда муниципального предприятия города Омска «Электрический транспорт», набравшая 4130 баллов. Восемь членов команды продемонстрировали не только исключительные знания Правил дорожного движения, не допустив ни единой ошибки, но и профессионально показали высокую скорость решения вопросов.

На втором месте с отставанием в 30 баллов оказались водители «Пассажирского предприятия № 8». На третьем месте с результатом 3980 баллов — команда муниципального предприятия города Омска «Пассажирское предприятие № 7».

Незначительное отставание результатов отмечено и у остальных четырех команд, что в дальнейшем обострить борьбу за лидерство в оставшихся двух этапах конкурса. В настоящее время начался второй этап конкурса, предусматривающий скрытое наблюдение сотрудниками ГИБДД за работой водителей в линии с целью выявления нарушений Правил дорожного движения.