IT-новости муниципалитета

Цифровые технологии муниципального управления обсудили в Красноярске

12–13 октября в Красноярске прошла конференция АСДГ «Актуальные вопросы развития цифровых технологий в муниципальном управлении».

В контексте современных реалий участники конференции в течение двух дней обсуждали отечественные продукты для реализации стоящих перед муниципалитетами задач. Часть докладов носила презентационный характер, на секциях обсуждались конкретные примеры внедрения цифровых продуктов.

Представителями Омска на конференции стали Игорь Катунин, директор казенного учреждения города Омска «Управление информационно-коммуникационных технологий», и Дмитрий Ким, начальник отдела «АСУ-Навигация-Омск» МП города Омска «Пассажирсервис».

Омичи делали важные доклады о реализации цифровой политики в сфере управления дорожного движения и пассажирских перевозок на примере нашего мегаполиса. Эта тема стала ведущей на конференции.

Игорь Катунин был избран председателем секции АСДГ «Информатизация органов местного самоуправления». Его доклад был посвящен именно проблемам импортозамещения.

«Исчезновение ряда зарубежных продуктов стало для нас неожиданным и неприятным вызовом, однако никак не катастрофой. Уже сегодня мы можем говорить о том, что городские программы в сфере муниципального управления успешно реализуются. По мере необходимости мы вносим современные коррективы». Игорь Катунин