Новости

Оксана Фадина начала объезд Советского округа

Мэр планирует посетить восемь объектов, на которых, в том числе, ведутся работы по нацпроектам и программам «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Формирование комфортной городской среды» и «Демография».

Первыми объектами, которые посетила мэр, стали дороги по улице 2-я Кольцевая (от ул. 2-я Дачная до ул. Березовой) и по улице 2-я Дачная (от ул. Красный Путь до ул. 2-я Кольцевая). Ремонт этих дорог проводится по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Здесь планируется выполнить замену асфальтобетонного покрытия, замену бордюрного камня, тротуаров, замену и установку дорожных знаков, ограждений и нанесение дорожной разметки.

 «На текущий момент по городу идет ремонт дорожного покрытия, — рассказала Оксана Фадина. — В основном, мы работаем в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году мы хотим выполнить объем работ с опережением — это больше 30 автомобильных направлений. Причем работаем уже не по центральным автомагистралям, а берем дороги второстепенного значения. И, в частности, сегодня, выезжая на территорию Советского округа, осмотрели, как идет ход работ подрядной организацией на 2-й Кольцевой и 2-й Дачной. Здесь пересечение трех улиц. На самом деле, территория давно нуждалась в качественном ремонте, поэтому посмотрели, в том числе, и недочеты, которые связаны с прилегающей территорией. Это общественная парковка, газоны, которые прилегают к ней. Ну и, конечно, по всем округам сейчас идет такая работа. Фронт работ сейчас — порядка 20-ти, и буквально в ближайшее время еще около 15 дорог мы начнем ремонтировать. Это практически двухгодовая программа».

К настоящему времени по улице 2-я Кольцевая на 100% выполнено фрезерование асфальтового покрытия дороги и демонтаж бортовых камней, на 68% выполнена установка бортового камня. По улице 2-я Дачная выполнено фрезерование асфальтового покрытия дороги на 57%, демонтаж бортовых камней на 72%, а также установка бортового камня на 70%.

Оксана Фадина также планирует сегодня посетить объекты, на которых проводится ремонт в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» (двор дома по улице Менделеева, 29 и Советский парк), детский сад по улице Тюленина строящийся по нацпроекту «Демография», а также школу №98, в которой будут проведены работы по повышению эффективности системы теплоснабжения.

Особое внимание мэр уделит улицам 10-й, 11-й, 12-й, 13-й, 14-й Заозерным, на которых реализуется подпрограмма «Благоустройство территорий в секторе индивидуальной жилой застройки».