В Омске состоится отправление первого в 2021 году теплохода до Большеречья
Перевозка пассажиров будет осуществляться на скоростном теплоходе «Заря» вместимостью 45 человек.
В эту субботу, 22 мая, в 8:00 с Воскресенского сквера состоится отправление первого в 2021 году пассажирского теплохода по маршруту «Омск — Большеречье». Расстояние по реке Иртыш от Омска до Большеречья — 231,5 км. Время в пути из Омска — 6 часов 10 минут, в обратном направлении — 7 часов 10 минут плюс стоянка. Теплоходы будут ходить 2 раза в неделю в прямом и обратном сообщении. По маршруту «Омск — Большеречье» — по вторникам и субботам, по маршруту «Большеречье — Омск» — по средам и воскресеньям.
На маршруте предусматриваются промежуточные остановочные пункты в Красноярке, Новопокровке, Старомалиновке. Планируемая стоимость проезда до Большеречья составляет 463 рубля, до Красноярки — 148 рублей, до Новопокровки — 299 руб., до Старомалиновки — 381 руб.
Напомним, что в навигацию в 2021 году Минстроем Омской области открыты три маршрута водного транспорта: «Центр — Зеленый берег», «Большая Тебендя (Паново) — Кайсы» и новый маршрут «Омск — Большеречье».
В продолжение темы
В Омске скорректированы режимы светофорного регулирования на двух перекрестках
Изменения произошли на пересечении улиц Дианова — Дергачева и в районе ТК «Метро».
Омичи, проголосовавшие на выборах президента, смогут получить льготные поездки в транспорте
Специальные талоны будут выдавать на избирательных участках.
В Омске скорректированы режимы светофорного регулирования на трех участках улицы Кирова
Изменения призваны обеспечить увеличение пропускной способности на данной дороге в часы пик.
Автобусы-шаттлы развезут омичей после шоу на ледовой арене
Мероприятия пройдут 25 и 27 февраля.

© 2010–2024 Администрация города Омска