Новости

На улице Подгорной начались работы по благоустройству

Накануне специалисты провели отсыпку тротуара на участке от ул. 30 лет ВЛКСМ до ул. Беломорстроя. Работы по благоустройству проводятся по поручению мэра Омска Оксаны Фадиной.

В Центральном округе в рамках обустройства ливневой канализации запланированы работы на пяти территориях, имеющих сложную обстановку в части отвода талых и дождевых вод в период весеннего половодья. Четыре объекта, на которых запланировано обустройство ливневых канализаций, сосредоточены на территории жилмассива Подгорный. Необходимость обустройства ливневых канализаций обусловлена тем, что территория находится в низине реки Оми и постоянно подвержена весеннему половодью.

Работы в жилмассиве Подгорный запланированы на следующих территориях:

  • ул. Беломорстроя от ул. Подгорная до ул. Березовского (ориентировочная протяженность составит около 500 метров);
  • ул. Подгорная от ул. 30 лет ВЛКСМ до ул. 1-й Сухой переулок (более 500 метров);
  • ул. Кузбаская от ул. Беломорстроя до ул. 1-й Сухой переулок (около 400 метров);
  • ул. Депутатская от ул. Веселый переулок до ул. Подгорная (более 200 метров).

Накануне в своем инстаграм-аккаунте глава администрации Центрального округа Амангельды Мендубаев опубликовал видео, на котором проводится ремонт лестницы в районе улицы Подгорной. Он лично контролирует ход работ.

«По поручению мэра Оксаны Фадиной был принят комплекс мероприятий по благоустройству этой территории. Приступили к ремонту лестницы в районе улицы Подгорной. Она связывает 1-й Сухой переулок и ул. Куйбышева. Бюджетное учреждение «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» укрепило основание лестницы и подварило пролеты и ступени. В планах ─ обустройство ливневой канализации, ремонт дорог, строительство детской площадки», ─ рассказал глава администрации Центрального округа Амангельды Мендубаев.

Администрацией округа согласована схема размещения детской площадки на территории, расположенной на пересечении ул. Кузбасская и 2-й Сухой переулок. Кроме детской игровой площадки, там предполагается размещение малых архитектурных форм.