Новости

На улице Лермонтова восстанавливают межквартальные проезды

На перекрестке улиц Лермонтова и 6-я Линия был асфальтирован межквартальный проезд и восстановлен пешеходный переход. Это связано с тем, что ранее на указанном участке был проведён капитальный ремонт трамвайных путей. Работы по восстановлению проводились силами филиала «Служба пути» МП г. Омска «Электрический транспорт».

Этим летом Муниципальное предприятие проводит капитальный ремонт трамвайных путей по улице Лермонтова на участке от улицы Куйбышева до улицы 9 Линия. В связи с ремонтными работами существовавшие межквартальные проезды были демонтированы. После завершения всех работ на участке проезды восстанавливают в полном объеме с соблюдением установленных норм и правил.

«На сегодняшний день выполнен ремонт 808 метров трамвайных путей по улице Лермонтова. Работы ведутся согласно утвержденному графику с соблюдением установленных сроков. Ремонт обозначенных 1570 метров трамвайных путей планируется завершить до конца сентября», – рассказал Константин Прокопенко, начальник филиала «Служба пути» МП г. Омска «Электрический транспорт».

Напомним, что ремонтные работы начались в мае и продлятся до осени. В капитальный ремонт входит очистка путей от мусора и от земли, замена рельс, шпал и всех необходимых креплений на новые, а также балластировка щебнем. Чтобы не создавать преграду для следования трамвайных вагонов по маршрутам города, работы проводятся в вечернее и ночное время: с 21:30 до 4:00 часов.