Новости

На три дня изменятся схемы движения трамваев по маршрутам № 4, 8 и 9

В центре города Омска продолжается капитальный ремонт трамвайных путей, в связи с чем по улице Маршала Жукова будет закрыто движение трамваев в период с 20 часов 20 августа до 17 часов 23 августа.

В это время движение трамваев по маршрутам № 4, 9 будет организовано по измененным схемам с проездом через улицу Б. Хмельницкого. Трамваи маршрута №8 будут двигаться по схеме «Ул. Котельникова – ул. Б.Хмельницкого – ул. Лермонтова» и разворачиваться на трамвайном кольце вблизи перекрестка улиц Лермонтова и Маршала Жукова.

Водители будут информировать пассажиров по громкоговорящей связи о частичном изменении схем движения трамваев маршрутов.

Напомним, что ремонтные работы на улице Лермонтова и части улицы Маршала Жукова начались в мае и продлятся до осени. В капитальный ремонт входит очистка путей от мусора и от земли, замена рельс, шпал и всех необходимых креплений на новые, а также балластировка щебнем. Большая часть работ проводится в ночное и вечернее время, чтобы не создавать преграду для следования трамвайных вагонов по маршрутам города.