Изменился режим работы светофора на улице Ленина
Увеличено время «горения» разрешающего сигнала для пешеходов на пересечении улиц Ленина, Партизанская и Щербанева. Как сообщили специалисты департамента транспорта, во время корректировки для пешеходной фазы добавили 3 секунды.
Изменения внесены после проведения обследования работы светофора. Вблизи находятся прогулочные зоны и парки, в связи с чем поток пешеходов высокий. Теперь они смогут комфортнее преодолевать участок. На движение транспорта эта корректировка повлияла незначительно.
«На этом участке время для пересечения пешеходами проезжей части прежде было крайне ограничено, но еще больше увеличить пешеходную фазу мы не можем, потому что перекресток крайне востребован у транспорта и характеризуется высокой загрузкой. Мы взвешенно оценили ситуацию и приняли решение увеличить время для пешеходов», – сообщил исполняющий обязанности директора департамента транспорта администрации города Омска Вадим Кормилец.
Департаментом транспорта в ежедневном режиме проводится мониторинг ситуации на дорогах города. Регулярно выполняются корректировки светофоров, улучшаются условия как для транспорта, так и для пешеходов. Омичам напоминают, что при обнаружении неисправности в работе светофорных объектов, заявку на ее оперативное устранение можно передать в БУ города Омска «УДХБ» участок «Транссигнал» по телефону 90-26-83.
В продолжение темы
В дни празднования Дня города будут изменены маршруты общественного транспорта
В целях проведения Сибирского международного марафона и праздничных мероприятий, посвященных Дню города Омска, будут внесены изменения в маршруты движения городского общественного транспорта.
Специалисты департамента транспорта провели обследование контактной сети в микрорайоне Юбилейный
В рамках инфраструктурного бюджетного кредита, выделенного Омской области, планируется развитие улично-дорожной сети общей протяженностью 13,5 километров, устройство 10,6 км контактной троллейбусной сети по улицам Крупской, Перелета, Комарова, Лукашевича и Волгоградской, строительство двух тяговых подстанций и реконструкцию троллейбусного депо на улице Ватутина.
На участке улицы 3-я Транспортная с 5 до 18 августа будет прекращено движение всех видов транспорта
Ограничения будут действовать с 8 часов 5 августа до 20 часов 18 августа 2022 года.
С 1 августа прекращается движение транспортных средств по улице Крупской
Ограничения будут действовать один месяц — с 1 августа 2022 года по 31 августа 2022 года.
© 2010–2022 Администрация города Омска