Новости

На улице Лизы Чайкиной изменился режим работы светофора

В Омске внесены изменения в работу светофорного объекта, расположенного на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Лизы Чайкиной. Теперь в межпиковый дневной режим работы (с 10 до 16 часов) увеличена длительность разрешающего сигнала светофора для транспорта, движущегося по улице Л. Чайкиной.

«В результате проведенных натурных обследований было установлено, что в указанные часы снижается интенсивность движения транспорта по улице Б. Хмельницкого, что позволило перераспределить время в течение светофорного цикла», — рассказали в департаменте транспорта городской администрации.

В департаменте подчеркивают, что корректировки работы светофорных объектов производятся в рамках борьбы с дорожными пробками и аварийностью. Так в конце января был изменен режим работы светофора у остановки «Кристалл». Новая схема обеспечила возможность перехода через проспект Мира за одну фазу пешеходного цикла. Последующий мониторинг показал, что количество пешеходов, вынужденно остающихся на островке безопасности, сократилось до единичных случаев.