Новости

Мэр Омска взял под личный контроль проведение противопаводковых мероприятий

Сегодня Сергей Шелест посетил базу Управления дорожного хозяйства и благоустройства в Советском округе города и поставил задачи руководству департамента городского хозяйства по работе дорожных служб в период активного таяния снега.

Мэр Омска проконтролировал подготовку к паводку в округе. В начале года окружные администрации обследовали территории, в результате чего было выявлено 233 места вероятного подтопления. На Советский округ приходится 26 потенциально опасных участков. В настоящий момент идет активный вывоз снега с этих точек и с территории округа и города в целом.

Кроме того, работники профильных подразделений Бюджетного учреждения города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» занимаются прочисткой лотково-канавочной канализации, отогревают и промывают водоперепускные трубы, а также готовят к приему талых вод дождеприемные колодцы. Горячую воду по договору дорожникам предоставляет муниципальное предприятие «Тепловая компания».

«По результатам поездки в Советский округ констатирую, что коллектив работы не боится, техника исправна, создан запас запчастей, ГСМ, закуплен и отремонтирован шанцевый инструмент, — резюмировал Сергей Шелест. — Моему первому заместителю, директору департамента городского хозяйства Евгению Викторовичу Фомину поставлена задача отслеживать все процессы. При необходимости будем привлекать дополнительную технику и людей».

Мэр Омска отметил, что держит вопрос прохождения паводка под личным контролем.