Новости

На улице Светловской открылся новый детский сад

Сегодня, 6 апреля, в Омске открыли еще один детский сад, построенный в рамках национального проекта «Демография». Он расположен на улице Светловской в Ленинском округе. Здание площадью 2 872 квадратных метра рассчитано на шесть групп, в том числе две группы для детей до трех лет.

Строительно-монтажными работами занималось ООО «Строительные материалы Сибири», с которым 16 марта 2021 года был заключён муниципальный контракт. Общая стоимость проекта составила 202 млн рублей. Объект был сдан в установленные сроки.

После ввода объекта в эксплуатацию в детском саду побывал губернатор Александр Леонидович Бурков, который дал высокую оценку проделанной работе.

«Детский сад оснащен эргономичной мебелью и оборудованием, включен в систему «Безопасный город», имеет необходимую базу учебного и игрового материала и многое другое. Уверен, здесь будет интересно и комфортно и детям, и воспитателям», – рассказал мэр Омска Сергей Шелест.

Открытие нового детсада позволит существенно снизить потребность прилегающего микрорайона в услугах дошкольного образования и обеспечит постоянной работой 45 человек.

Сейчас в рамках национального проекта «Демография» в Омске строятся еще два детских сада – в микрорайоне Прибрежный и в поселке Большие Поля. В 2022 году открылись детсады на 1-й Станционной и в микрорайоне Рябиновка. Детские учреждения на улице С. Тюленина и в поселке Биофабрика достроены и сейчас проходят стадию технического оснащения и лицензирования.