Новости

В Омске на ряде улиц и площадей ограничат движение транспорта

В целях проведения в городе Омске шестого Всероссийского полумарафона «Забег.РФ» 22 мая 2022 года на ряде улиц будет перекрыто движение всех видов транспорта.

Как рассказали в департаменте общественной безопасности администрации Омска, будет прекращено движение всех видов транспорта с 10 до 16 часов 22 мая 2022 года по улице Ленина на участке от площади Победы до дома 1 по Ленинградской площади, улице Партизанской на участке от дома 20 до улицы Ленина, набережной Тухачевского на участке от улицы Ивана Алексеева до улицы Таубе, улице Победы на участке от набережной Тухачевского до улицы Достоевского, улице Таубе на участке от набережной Тухачевского до дома 14 по улице Таубе, улице Достоевского на участке от улицы Победы до улицы Партизанской, улице Спартаковская на участке от улицы Партизанской до улицы Голика, улице Петра Некрасова на участке от улицы Партизанской до улицы Голика, улице Музейной на участке от дома 6 по улице Музейной до улицы Партизанской, улице Карла Либкнехта на участке от дома 6 по улице Карла Либкнехта до улицы Партизанской, улице Щербанева на участке от улицы Бударина до улицы Ленина, улице Думской на участке от проспекта К. Маркса до улицы Ленина, улице Лермонтова на участке от проспекта К. Маркса до площади Бухгольца, включая площадь Бухгольца, автодороге на участке от площади Бухгольца до улицы Ильинской, улице Броз Тито на участке от площади Бухгольца до дома 4 по проспекту К. Маркса, улице Ильинской на участке от улицы Броз Тито до улицы Чкалова, улице Чкалова на участке от улицы Ильинской улицы Ленина, улице Короленко на участке от проспекта К. Маркса до улицы Комиссаровской, улице Степана Разина на участке от улицы Ленина до улицы Комиссаровской.

Схема перекрытия

Схема перекрытия

Также будет запрещена парковка всех видов транспорта в местах проведения мероприятия с 6 до 16 часов 22 мая 2022 года. Предлагается маршрут объезда по улицам по улицам Интернациональной, Герцена, Гагарина, проспекту К. Маркса.

В течение этих дней водителям придется корректировать свои маршруты с учетом сложившихся изменений. Участникам дорожного движения необходимо строго руководствоваться требованиями временно установленных дорожных знаков, и сигналами регулировщиков, а участникам мероприятий соблюдать меры личной безопасности.