Новости

В детском саду в поселке «Большие поля» ведется внутренняя отделка помещений

В Советском округе города Омска в рамках национального проекта «Демография» продолжается строительство детского сада в поселке «Большие поля».

Как сообщили в департаменте строительства мэрии, двухэтажный детсад рассчитан 140 мест. В здании запланировано 6 групповых ячеек, на территории – 6 игровых площадок.

В настоящее время в соответствии с заключенным контрактом ООО СПК «Сибцентрострой» выполняются работы по устройству фасада, внутренней отделке помещений, устройству полов, разводке внутренних инженерных систем (электро-, тепло-, водоснабжения, канализации, вентиляции, слаботочных систем), строительству наружных инженерных сетей (электро-, водоснабжения и канализации). Строительная готовность объекта – 63 %. Ориентировочный срок завершения строительства объекта – июль 2022.

«Без сомнения, это знаковое строительство. «Большие Поля» до сих пор многие называют поселком — из-за удаленности от основного городского массива. Здесь живут активные достойные граждане. Много молодых семей. Но до сих пор не было своего детского сада. Двух пришкольных подготовительных групп явно недостаточно. Мы давно добивались этого строительства. К сожалению, первый подрядчик подвел. Но добро всегда побеждает зло — в этом малыши Больших Полей будут убеждаться уже в стенах своего прекрасного детского сада. Сейчас мы не спускаем глаз с нового застройщика. Контроль на всех уровнях. Несмотря на то, что два года назад мы добились ремонта дороги и выбираться в город теперь комфортно, но родители должны иметь возможность водить детей в садик, а не возить. К открытию вместе будем готовить праздник для всего поселка», - рассказал депутат Омского городского Совета Дмитрий Сахань.