Новости

Еще одна омская школа обрела своего мецената

Сегодня в Омске было подписано очередное соглашение о сотрудничестве в сфере социально-экономического развития учреждений образования. Под патронат взята школа №7, расположенная в Кировском административном округе.

Меценатом, готовым вложить силы и средства в развитие образовательного учреждения, является Омское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» в лице Председателя Совета Алексея Мамонова. Он намерен помочь школе № 7, расположенной на Бульваре Архитекторов, дом 10/1.

«Десятое по счету образовательное учреждение города обрело своего мецената. Подписали соглашение с руководителем Омского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Алексеем Анатольевичем Мамоновым, под его патронат поступает школа № 7 на Левобережье. Несмотря на «детский» возраст — школа была сдана в эксплуатацию в 2016 году — проблем в ней накопилось достаточно и основные связаны с нормами пожарной безопасности. Алексей Анатольевич, как профильный специалист, любезно согласился нам помочь. Сумма вложений мецената на начальном этапе составит порядка 10 миллионов рублей», - отметил градоначальник.