Новости

В Омске открылся ещё один пункт сбора гуманитарных посылок

Как отметил мэр города Сергей Шелест, это обусловлено необходимостью систематизировать приём грузов от коммерческих предприятий и неравнодушных омичей. Пункт сбора организован на базе бывшего Пассажирского предприятия № 7 по адресу: ул. Нефтезаводская, 40.

Здесь есть условия для разгрузки – погрузки, временного хранения различных групп товаров, удобные подъездные пути. Пункт открыт в будни, с 9:00 до 17:00.

«Друзья, ко мне поступают вопросы примерно одинакового содержания: куда можно привезти вещи, постельные принадлежности, продукты длительного хранения, бытовую технику и бытовую химию для обеспечения нужд мобилизованных омичей и жителей других регионов, проходящих подготовку в Омском бронетанковом инженерном институте и 242-м Учебном центре ВДВ, — рассказал Сергей Шелест. — Понимаю, что вопросы идут от чистого сердца. Тысячи людей хотят проявить свое неравнодушие, участие и заботу. И, несмотря на то, что солдаты и офицеры обеспечены всем необходимым, поток желающих передать посылки не иссякает. Есть целые компании и предприятия, которые желают принять участие в этом процессе».

Напомним, что в Омске также работает Центр сбора гуманитарной помощи, организованный Ассоциацией волонтерских центров и Общероссийским Народным Фронтом при поддержке Росмолодежи. Омичей ждут по ул. Красный Путь, 9, каб. 118. Часы работы: со вторника по пятницу – с 15:00 до 19:00, в субботу – с 10:00 до 14:00, воскресенье и понедельник – выходной.