Новости

В Омске продолжается программа социальной газификации

На сегодняшний день более 200 домовладений в городе уже подключены к газоснабжению, всего в Омске заключено 1 719 договоров на бесплатное подведение газопровода до границ участка.

Накануне актуальные вопросы по догазификации в Омской области обсудили на круглом столе в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия».

В Омской области по указу губернатора Александра Буркова реализуются дополнительные меры соцподдержки для мобилизованных омичей. Одна из мер позволяет мобилизованным омичам и членам их семей возместить расходы по догазификации домовладений. Сумма компенсации — 130 тысяч рублей.

Исполнителями программы догазификации в Омске являются три газораспределительные организации:

  • АО «Омскоблгаз»
  • АО "Омскгазстройэксплуатация»
  • ООО «Межоблгаз».

Программа догазификации не имеет временных ограничений, подать заявку на участие можно на портале Единого оператора газификации (ЕОГ), через личный кабинет на портале Госуслуг, на сайте газораспределительной организации (ГРО) или лично в офисах МФЦ или ГРО по месту жительства. Требуется всего три документа: свидетельство о регистрации права собственности на дом и земельный участок, СНИЛС и паспорт.

Жители Омской области могут задать вопросы по догазификации в консультационном центре по социальной газификации в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия», а также специалистам компании «Омскоблгаз» по бесплатному телефону 8-800-511-66-04. Статус поданной заявки можно отследить на сайте ЕОГ по регистрационному номеру.