Мэр Омска Сергей Шелест рассказал, на какие маршруты вышли новые экологичные автобусы
В 2022 году при поддержке правительства Омской области в городе был реализован большой комплекс мероприятий, предусмотренных национальным проектом «Экология». В частности приобретено 33 автобуса большой вместимости, использующих в качестве топлива компримированный природный газ.
«Поставка была разделена на две части. Первую мы получили осенью. Вторая, в количестве 11 единиц, прибыла в Омск в конце прошлого года. И вот сегодня, после брендирования, постановки на учёт и техобслуживания, новые автобусы приступили к работе на маршрутах № 24 и 29», — сообщил в своём телеграм-канале Сергей Шелест.
Автобусы «НЕФАЗ», использующие в качестве топлива компримированный природный газ, прекрасно зарекомендовали себя и полюбились омичам за удобство и комфорт. Подвижной состав имеет откидные аппарели для использования гражданами с ограниченными возможностями, а также женщинами с детскими колясками.
Автобусы также оснащены навигационным оборудованием, автоинформаторами, кондиционерами, системами «антизажим» и блокировки движения при открытых дверях, а также тахографами, устройствами вызова экстренных служб и целым рядом других современных технических систем.
В продолжение темы
Сергей Шелест рассказал, сколько снега вывезли омичи по бесплатным талонам со своих территорий
Всего профильным ведомством отпечатано талонов на вывоз 27,5 тысяч кубометров снежных масс.
Мэр Омска рассказал о ходе ремонтных работ в гимназии № 85
За неполный год силами мецената в том числе проведён капремонт спортивного зала.
Мэр Омска Сергей Шелест подписал первое в новом году соглашение о меценатстве
Компания ООО «РСТ групп» взяла шефство над городской школой № 44.
Мэр Омска провёл выездное совещание на площадке будущего троллейбусного депо
Об этом градоначальник сообщил в своём телеграм-канале.
© 2010–2022 Администрация города Омска