Новости

Мэр Шелест и прокурор Попов проверили ход работ на объектах, строящихся по нацпроектам

Сергей Шелест продолжает на еженедельной основе посещать главные строительные площадки города. Как рассказал мэр в своём телеграм-канале, вместе с прокурором Омска Павлом Поповым они снова побывали на первом доме по ул. 6-я Станционная, который возводится для переселенцев из аварийного жилья в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

«К сожалению, подрядчику ООО «ДСК-3» пока не удаётся наверстать наметившееся отставание от графика производства работ, — рассказал Сергей Шелест. — Вместе с прокурором Омска Павлом Валерьевичем Поповым потребовали от руководителя подрядной организации Александра Петровича Макарова увеличить количество занятых на этом объекте специалистов. Резервы у компании имеются. Понимание на словах есть, что будет на деле — увидим».

Мэр также отметил, что в отношении подрядчика работ будут приняты жёсткие меры, если в ближайшее время динамика на объекте не изменится.

«Наша задача — обеспечить завершение строительства дома в срок», — добавил глава города.

Ещё один объект, строительство которого находится в зоне пристального внимания градоначальника — школа на 1100 мест по нацпроекту «Образование» в микрорайоне «Серебряный берег». Там продолжается устройство свайного поля.

«Трудности есть, но они чисто технические: из-за плотных грунтов на забивку одной сваи уходит 1000 ударов молотом вместо плановых 250», — уточнил мэр.

По словам Сергея Шелеста, подрядчик строительства школы ООО «Капитал Развитие» для увеличения темпов работ монтирует на объекте ещё одну сваебойную установку. Такой подход к делу градоначальник одобрил.

«Строительство и капитальный ремонт школ — важная составляющая «Народной программы» «Единой России», — заявил Шелест. — Обсудили ход выполнения этой программы с председателем Омского городского Совета Владимиром Валентиновичем Корбутом. Обязательно задействуем депутатский ресурс там, где это потребуется».