Новости

Определены победители конкурса муниципальных грантов в 2023 году

В Администрации города Омска подведены итоги конкурса муниципальных грантов 2023 года. Всего на конкурс в этом году поступило 198 заявок от некоммерческих организаций Омска.

По результатам рассмотрения и оценки проектов конкурсной комиссией победителями стали 79 организаций, они подали заявки по следующим номинациям: «Омск – наш дом» (32 победителя), «Омск – творим и побеждаем» (27 победителей), «Омск – своих не бросаем» (20 победителей).

«На конкурс этого года представлено много достойных проектов, при выборе лучших из них члены комиссии активно обсуждали каждый проект. Необходимо отметить, что при подготовке проектов многие организации выходят на более высокий качественный уровень, что в свою очередь позволяет им достойно представлять себя на конкурсах регионального и федерального значения. Желаю победителям конкурса успешной реализации проектов на благо нашего города и его жителей», – рассказала начальник управления общественных отношений и социальных вопросов Администрации города Омска Алена Губина.

В управлении общественных отношений и социальных вопросов подчеркнули, что конкурс общественно полезных проектов среди некоммерческих организаций проводится в нашем городе с 2006 года. В общей сложности за годы проведения конкурса некоммерческими организациями было представлено 4158 проектов, из них 1960 стали победителями.

С итогами конкурса 2023 года можно ознакомиться на официальном портале Администрации города Омска.