Новости

Мэр Омска поздравил сотрудников предприятий химической промышленности с праздником

Профессиональный праздник работников химической и нефтехимической промышленности ежегодно отмечается в последнее воскресенье мая, в этом году он пройдет 28 мая.

Предприятия химической отрасли занимают важное место в экономике города и региона. Среди флагманов сферы в Омске АО «Газпромнефть-ОНПЗ», филиал АО «Кордиант» в г. Омске, АО «Омскшина», АО «Транснефть — Западная Сибирь», АО «Омский каучук», ООО «Омсктехуглерод», АО «ФНПЦ «Прогресс».

Отрасль по праву считается одной из инновационных — научные разработки химиков занимают значимое место в технологических цепочках производства машиностроительной продукции, стройиндустрии, жилищно-коммунальном комплексе, а также в повседневной жизни каждого жителя. Сегодня представители химических профессий работают во всех отраслях экономики.

Благодарственные письма и Почетные грамоты администрации города Омска к празднику были вручены ключевым специалистам отрасли.

Сегодня в Омском областном музее изобразительных искусств им. М.А. Врубеля прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню химика. Группа компаний «Титан» поздравила своих сотрудников с профессиональным праздником.

Награды сотрудникам предприятия вручил и мэр города Омска Сергей Шелест. В своем телеграм-канале он поблагодарил сотрудников предприятия за работу, а также председателя совета директоров группы компаний «Титан» Михаила Сутягинского за инициативу по установке первого в нашем городе конного памятника: «Ко Дню города мы увековечим имя одного из основателей Омска Ивана Дмитриевича Бухгольца. Это большой вклад в культуру Омска, в туристическую составляющую и в целом в дело развития города».