Новости

Мэр Омска рассказал, что разметку на улицах города будет наносить еще одна организация

«С 15 июня к работам по нанесению дорожной разметки в нашем городе приступит еще одна подрядная организация — «ДРСУ-3», — проинформировал Сергей Шелест в своем телеграм-канале, — заключен соответствующий контракт на сумму 10,5 миллионов рублей. За эти деньги подрядчику предстоит нанести разметку на общей площади более 22 тысяч метров квадратных».

При этом, как сообщили в департаменте городского хозяйства администрации города, «Транссигнал» продолжает работу по нанесению разметки в городе.

Так, минувшей ночью специалисты обновили разметку на улице Доковская и обозначили пешеходные переходы возле нескольких образовательных учреждений. Общая площадь нанесенной разметки составила почти 500 кв. м.

С начала сезона работники этого подразделения «УДХБ» и подрядная организация нанесли разметку на центральных магистралях и дорогах с интенсивным трафиком, в преддверии последних звонков, выпускных и ЕГЭ «выделили» пешеходные переходы и подходы к омским школам.

Всего в этом году в городе силами «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» и подрядным способом горизонтальную разметку обновят на проезжей части дорог и возле образовательных учреждений общей площадью более 98 тыс. кв. м.