Новости

Сергей Шелест рассказал о заключении очередного меценатского соглашения

В своем телеграм-канале мэр Омска сообщил о заключении сегодня в пользу юных омичей 29-е соглашение о меценатстве в общеобразовательной школе с углубленным изучением отдельных предметов № 109.

Помогать учреждению будет его же выпускник, ныне директор ООО «ПЭТСИБ» Николай Бирюков. Как отметил Сергей Шелест, в списке первоочередных дел для нового мецената — ремонт в двух классах начальной школы и в двух санузлах. Работы начнутся уже на зимних каникулах. Летом планируется отремонтировать крыльцо, которое имеет довольно унылый вид, ну и в целом подготовить школу к новому учебному году. 

На протяжении многих лет школа № 109 является инновационной стажировочной площадкой для государственных образовательных инициатив, ее выпускники неизменно показывают отличные результаты на едином государственном экзамене, а педагоги становятся обладателями первых мест на профессиональных конкурсах.

«Мы вместе с Николаем Сергеевичем должны приложить все силы к тому, чтобы внешний вид школы соответствовал уровню образования, которое в ней даётся. Будем стараться», — подчеркнул градоначальник.

Глава города также напомнил, что 29 ноября учитель химии этой школы Наталья Викторовна Осадчая получила сертификат о занесении в Книгу Почета работников муниципальной системы образования.