Новости

Первые лица города приняли участие в церемонии присвоения школе 148 имени Василия Маргелова

Как рассказал мэр Омска Сергей Шелест в своем телеграм-канале, с сегодняшнего дня общеобразовательная школа № 148 в посёлке Светлый носит имя легендарного военачальника, человека, который определил судьбу воздушно-десантных войск России, Василия Маргелова.

«Это совместная инициатива департамента образования омской мэрии и Общероссийского Народного фронта, — отметил Сергей Шелест, — Считаю её правильной и своевременной. Подавляющее большинство учеников школы — дети из семей военных, которые с самого юного возраста на примере своих близких постигают такие понятия, как честь, героизм и отвага, и имя Василия Филипповича им хорошо известно. Пожелал ребятам равняться на такие славные примеры и быть достойными людьми».

Председатель Омского городского Совета Владимир Корбут отметил, что когда был еще мальчишкой и жил на Московке, имя Василия Маргелова было известно всем ребятам, которые планировали связать свою жизнь с армией, а также выразил уверенность, что для учеников школы это имя тоже всегда будет иметь огромное значение.