Новости

Сергей Шелест рассказал о подписании 30 меценатского соглашения

Мэр Омска подписал очередное соглашение о меценатстве. ООО «Брусника. Специализированный застройщик» в лице технического директора филиала Евгения Головкина взяло под крыло лицей по бульвару Заречному, 3.

«Вот уже почти года в Омске действует проект «Меценатство». Первое соглашение было подписано 31 марта 2022 года. Накануне в лицее № 149 на Левобережье завизировано 30-е, — отметил Сергей Шелест в своём телеграм-канале. — В здании, построенном в 1981 году, требуются ремонт кровли, замена окон, организация рабочего места охраны, проведение инженерных и сантехнических работ. Есть у детей и педагогов заветная мечта — возобновление работы бассейна, который не эксплуатируется с 1991 года».

Соглашение с меценатом рассчитано на три года. За это время застройщик в том числе планирует провести обследование помещений бассейна и подготовить техническую документацию на проведение ремонтных работ.

«Первоочередными же задачами являются обновление кровли и замена деревянных окон в классах. Предполагаемый объём инвестиций ООО «Брусника». Специализированный застройщик» в образовательную инфраструктуру составит порядка 27 миллионов рублей», — подчеркнул мэр.

По истечении трёхлетнего срока сотрудничество с меценатом планируется продолжить: если все поставленные задачи будут выполнены, компании предложат подписать соглашение с другим учебным заведением.

«Брусника» пришла в Омск надолго — здесь у нас объёмный земельный банк и большие планы. Поэтому для нас важно поддерживать интерес к строительной отрасли среди молодых жителей города, в том числе и за счёт улучшения образовательной среды. В этом году мы поможем с ремонтом зданий лицею, выпускники которого затем поступают в профильный для нас СибАДИ. Следующий шаг — соглашение о сотрудничестве непосредственно с вузом о подготовке специалистов, необходимых для жилого строительства», — рассказал технический директор застройщика в Омске Евгений Головкин.