Новости

Сергей Шелест рассказал о помощи омских предприятий в уборке города от снега

На сегодняшний день в процессе уборки города отдельное внимание дорожники уделяют очистке от снега и наледи межквартальных проездов. Посильную помощь в этом вопросе оказывают и местные предприятия. Об этом мэр Омска сообщил в своём телеграм-канале.

«ООО «СтройТраст» сегодня вывело свою технику на уборку и вывоз снега с проездов в микрорайонах Кристалл-3 и Берёзовая роща. В компании, которая ведёт активные работы по реконструкции бульвара Архитекторов, понимают, что перекрытые участки дороги создали для жителей ближайших домов временные неудобства», — рассказал Сергей Шелест.

Ранее, напомним, спецтехнику на безвозмездной основе предоставляли и другие предприятия Омска. Раздвигать снежные валы и убирать с дорог колейность выходили машины «ОмскВодоканала», «Стройбетона» и «Тепловой компании».

Как отметил глава города, в УДХБ, в свою очередь, также перенастроили график работы и заходят в межквартальные проезды комплексными звеньями: к отработке проблемных адресов подключена и техника подрядчиков.

«Задача — оперативно реагировать на заявки и обращения омичей. Вопрос находится на контроле главы региона Виталия Павловича Хоценко», — добавил мэр.