Новости

Сергей Шелест поручил «УДХБ» активизировать противопаводковые мероприятия

Для борьбы с паводковыми водами на базах дорожно-эксплуатационных участков подготовлена специальная водооткачивающая и погрузочная техника, которая уже прошла проверку профильными службами.

«Дал поручение исполняющему обязанности директора Управления дорожного хозяйства и благоустройства Антону Александровичу Глебову активизировать противопаводковые мероприятия. На данный момент ведется работа по вывозу снега с мест возможного подтопления: это частный сектор, ряд городских автодорог — список адресов составлен, из года в год он практически не меняется», - рассказал в своем телеграм-канале мэр города Омска Сергей Шелест.

Также бригады окружных ДЭУ должны прочистить ливневую канализацию и дождеприемные колодцы — это 35 тысяч погонных метров общегородской системы.

«Техника, необходимая для противопаводковых мероприятий, к сезону готова. Будем использовать не только илососы и АС-бочки, но и поливочные машины, которые пригодны для сбора воды. При необходимости задействуем сторонних подрядчиков», - сообщил градоначальник.