Новости

В Омске сдан новый детский сад

Детский сад в микрорайоне «Кристалл» сдан сегодня, 25 декабря, в Омске. В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Омской области Виктор Назаров и мэр города Вячеслав Двораковский.

Центр развития ребенка «Детский сад № 65» построен в Омске. Его строительство было завершено в кратчайшие сроки. Всего за четыре месяца удалось выполнить общестроительные работы, прокладку коммуникаций, чистовую отделку помещений. В результате город впервые за долгое время получил новое современное дошкольное учреждение, которое соответствует всем действующим санитарным нормам и правилам. Детский сад рассчитан на 140 мест – это девять новых групп, в том числе и для детей с нарушениями речи.

«Это событие дорого стоит. Мы знаем проблему с детскими садами. В следующем году в Омске должны совместными усилиями построить минимум еще одно дошкольное учреждение  и две школы. Кроме того, сейчас разрабатывается дорожная карта, согласно которой в 2013 году мы должны создать не менее 3000 мест в детских садах дополнительно», — сказал губернатор Виктор Назаров.

«Сегодняшнее событие – настоящее предновогоднее счастье. Успели все организовать до конца года, как это требовалось. А в новом году помимо названных губернатором планов не теряем надежду создать несколько новых дополнительных дошкольных групп при школах», — отметил мэр Вячеслав Двораковский.