Новости

РЭУ «Новосибирский» взяло на себя обязательства исправить ситуацию в Степном

Рабочая встреча представителей администрации города Омска и руководства организации, эксплуатирующей котельную в поселке, все-таки состоялась 23 января, во второй половине дня. Достигнуты конкретные договоренности. За их исполнением будет следить мэрия и, если потребуется, правоохранительные органы.

РЭУ «Новосибирский» взяло на себя обязательства принять все возможные меры, чтобы оперативно исправить ситуацию на котельной в поселке Степном. Конкретные пути выхода из создавшейся ситуации обсуждались на встрече первого заместителя мэра города Омска Александра Турко и руководителя подведомственной Минобороны РФ организации Вадима Свечникова.

Согласно достигнутым договоренностям, РЭУ «Новосибирский» обязуется в течение ближайшего времени завершить ремонт всех трех котлоагрегатов: сегодня запустить котел №2, закончить капитальный ремонт котла №3 к 10 февраля, и тогда же приступить к ремонту котла №1, который сейчас работает в аварийном режиме. Также Вадим Свечников пообещал к маю 2013 года представить предложения по переводу котельной на газ к отопительному периоду 2013-2014 годов. Со своей стороны Александр Турко пообещал поддержку в этом вопросе.

Достигнуты договоренности и о подписании между РЭУ «Новосибирский» и МП «Тепловая компания» договора о аварийном прикрытии котельной на случай чрезвычайной ситуации. И уже сегодня на заседании городского штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к отопительному периоду 2012-2013 годов Александр Турко дал поручения зафиксировать эти договоренности с РЭУ документально.

На сегодня администрация города Омска, муниципальное предприятие «Тепловая компания» продолжают проведение круглосуточного мониторинга состояния котельной в Степном, в рамках которого предусмотрено наблюдение за температурным и гидравлическим режимами. Аварийное прикрытие котельной по-прежнему обеспечивается специалистами МП «Тепловая компания». Для этого создан необходимый запас материалов и оборудования.