Новости

Завершился окружной этап городского смотра-конкурса «Омские улицы»

По информации департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска, в этом году первый, окружной этап смотра-конкурса «Омские улицы» проводился с 1 по 17 июля, второй, городской этап стартует 24 июля.

Фотоальбом окружного этапа конкурса «Омские улицы»

Специально созданные для этого комиссии посетили все объекты благоустройства в округах, выставленные на конкурс, теперь им предстоит нелегкая задача — определить лучших, тех, кто станет победителями окружного этапа и участниками городского этапа конкурса.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики, в этом году в первом этапе смотра-конкурса «Омские улицы» приняли участие все 76 комитетов территориального общественного самоуправления города. В окружные конкурсные комиссии поступило 302 заявки на участие: больше всего заявок поступило в Советском округе — 79, в Кировском округе — 67, Октябрьском — 63, Центральном — 62, меньше всего объектов предложили на конкурс в Ленинском округе — 31 заявка.

«С каждым годом конкурс набирает обороты. Жители, благоустраивая свои подъезды, дворы, улицы, проявляют творчество, используют разнообразные подручные материалы и новые ландшафтные технологии. Участников конкурса можно смело назвать дизайнерами — своими руками жители каждый объект конкурса превращают в шедевр искусства!», — подчеркнула начальник отдела департамента общественных отношений и социальной политики Лариса Нагорная.