Новости

На стадионе «Энергия» заложен первый камень в фундамент теннисного центра «Омская звезда»

Строительство современного физкультурно-оздоровительного планируется завершить в 2014 году ко Дню города. Проект — результат партнерства муниципалитета и бизнеса.

В Омске мэр города Вячеслав Двораковский принял участие в закладке первого камня в фундамент современного многофункционального теннисного центра «Омская звезда». Он будет построен на стадионе «Энергия» на средства инвестора — торгового дома «Лига».

Новый спортивный объект должен быть открыт в 2014 году ко Дню города. Предполагается, что в результате реализации проекта в Омске появится теннисный центр международного уровня с пятью крытыми и двумя открытыми кортами для большого тенниса, двумя специализированными площадками, предназначенными для игры в сквош, тренажерными залами.

После открытия «Омской звезды» здесь получат возможность бесплатно заниматься воспитанники детских спортивных школ. Как отметил мэр Омска Вячеслав Двораковский, проект — результат сотрудничества администрации города и бизнеса. «Строительство таких спортивных объектов — это доброе начинание, которое мы будем обязательно поддерживать в дальнейшем», — сказал Вячеслав Двораковский.