Новости

Вышла в свет версия системы «Мой маршрут» для айфонов

Наряду с андроидной версией «Моего маршрута» начала работать версия системы для устройств под iOS — айфонов и айпадов. Пользователи «яблочных» гаджетов уже успели оценить новый продукт: пока версия тестировалась, её скачали около 4,5 тысяч человек.

«Мой маршрут» для айфонов снабжён не только прогнозным механизмом, позволяющим определять время прибытия транспорта на нужные остановки, но и содержит онлайн-карту маршрутов, на которой, как и в веб-версии, в режиме реального времени отображается движение всех единиц общественного транспорта по городу.

Система «Мой маршрут» для айфонов

Система в действии

Создание этой программы было инициативой разработчика, Арсения Заляева: городскому бюджету новый электронный продукт не стоил ни копейки. Арсений, имея опыт разработки программ под iOS, создал удобную версию «Моего маршрута», которая по ряду функций превосходит запущенную около полутора лет назад андроидную.

Как отмечают специалисты Управления информационно-коммуникационных технологий администрации города (УИКТ), предоставляющего данные для системы «Мой маршрут», новый продукт удобен, имеет дружественный интерфейс и, безусловно, будет полезен омским поклонникам Apple. К достоинствам iOS-версии можно также отнести изначально предусмотренную экономию интернет-трафика: программа подгружает данные о маршрутах и остановках общественного транспорта один раз при запуске, а затем в Интернет обращается только за актуальными данными прогноза и местоположения автобуса, троллейбуса или трамвая.

Доступно в AppStore

Мобильные версии системы «Мой маршрут» для платформ Android и iOS помогают омичам экономить время, удобно передвигаясь по городу на общественном транспорте со смартфоном в руках. При наличии положительного отклика от пользователей УИКТ продолжит совершенствование работающих систем и разработку новых электронных продуктов для омичей.