Новости

В Омске выделено еще 25 участков под жилищное строительство для многодетных семей

Соответствующее постановление подписал мэр города Вячеслав Двораковский.

Администрация Омска выделила еще 25 участков, которые будут бесплатно предоставлены многодетным семьям для жилищного строительства. Соответствующее постановление 11 декабря 2013 года подписал мэр города Вячеслав Двораковский. Земельные участки выделяются в Ленинском округе в районе улицы Молодова. Площадь каждого — более 800 квадратных метров.

Напомним, что работа по выделению земли для многодетных семей проводится под личным контролем мэра Вячеслава Двораковского. Только в ноябре 2013 года для многодетных семей Омска на выбор было подготовлено еще около 600 земельных участков в Кировском и Ленинском округах в районе улиц Маргелова, Юрия Лобова, Кондратюка и Коттеджной.

Как сообщили в городском департаменте имущественных отношений, вся необходимая информация по вопросу наделения льготных категорий граждан землей доступна в он-лайн режиме на официальном сайте администрации города, здесь же опубликованы образцы всех требуемых для получения земли документов, имеются схемы размещения участков и многое другое.

Предложение земельных участков осуществляется в соответствии с очередностью постановки на учет в департаменте имущественных отношений администрации города (ул. Краснофлотская, 8, каб. 412).