Новости

На время новогодних каникул график работы муниципального транспорта изменится

Днем 31 декабря работа общественного пассажирского транспорта будет организована по привычным схемам будних дней. В новогоднюю ночь автобусы, троллейбусы и трамваи будут работать до 01:00.

«31 декабря в 22:00 на городских маршрутах будет работать порядка 300 единиц муниципальных автобусов, а в двенадцать часов ночи на линии останутся 40 единиц общественного пассажирского транспорта, — рассказал начальник отдела организации перевозок департамента транспорта администрации Омска Игорь Кожухов. — Это связано с тем, что количество пассажиров в новогоднюю ночь невелико. Как правило, если люди и едут куда-то, то стараются успеть к 22:00 — 23:00».

Заместитель начальника отдела организации перевозок департамента транспорта Марина Складчикова, уточнила, что в дополнение к муниципальному транспорту 31 декабря коммерческими перевозчиками будет организована работа по всем городским маршрутам.

Со 2 по 8 января 2014 года городской пассажирский транспорт будет работать по воскресным расписаниям.

Напоминаем, что подробную информацию о схемах движения и графике работы городского пассажирского транспорта всегда можно уточнить по телефонам: 78-79-60, 78-79-66, а также на сайте администрации Омска в разделе «Мой маршрут».