Новости

В День поминовения до городских кладбищ будет организована работа 217 автобусов

Завтра, в Родительский день, работа специальных маршрутов к местам поминовения усопших в Омске будет осуществляться с 08:00 до 20:00. До городских кладбищ будет организована работа 217 автобусов.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Омска, на муниципальном транспорте омичи смогут доехать до Северо-Восточного, Старо-Восточного, Ново-Еврейского, Ново-Восточного, Мусульманского, Ново-Кировского, Западного, Ново-Южного, Юго-Восточного кладбищ и кладбищ в микрорайоне «Черемуховское». Работа дополнительных специальных маршрутов будет организована во всех округах города.

«Муниципальными автобусами, следующими к местам поминовения усопших, за два дня работы в выходные дни, несмотря на неблагоприятные погодные условия, было перевезено около 3 тысяч пассажиров», — пояснила начальник отдела контроля городского департамента транспорта Светлана Демьяненко.

На данных специальных маршрутах сохраняется действие проездных билетов, а также льготы и оплата проезда, как и на городских муниципальных маршрутах. Необходимую информацию о работе дополнительных специальных маршрутов можно получить в информационно-справочной службе департамента транспорта администрации Омска по телефону: 78-79-66.
 

 
Специальные маршруты Специальные маршруты для обслуживания кладбищ 29 апреля 2014 года 46 Кб