Новости

Мэр Вячеслав Двораковский открыл новую детскую спортивно-игровую площадку

Проект реализован при поддержке городской администрации на средства предпринимателя Ильи Иванова. Современный объект, стоимостью в один миллион рублей, появился в сквере им. Дзержинского.

Торжественное открытие современной детской спортивно-игровой площадки в сквере им. Дзержинского состоялось сегодня. В мероприятии принял участие мэр города Вячеслав Двораковский.

Площадка появилась благодаря социальному партнерству администрации Омска и известного предпринимателя Ильи Иванова. Бизнесмен вложил в проект около одного миллиона рублей. При ее установке сохранены существующие зеленые насаждения. Таким образом, в одном из центральных скверов Омска появился новый городок с игровыми башнями, горками, лабиринтами, трапами, безопасным покрытием.

К слову, это не единственный такого рода объект, который появится в Омске в преддверии Дня города. Только за последний месяц благодаря муниципальным грантам на территории всех административных округов появилось 27 спортивных, игровых и досуговых площадок.

В развитие инфраструктуры для отдыха и здоровья принимают участие и предприятия Омска. Так, к концу июля на «Зеленом острове» заработает площадка с турниками и перекладинами для занятий воркаутом. Этот комплекс будет направлен уже не на детей, а на молодежь. Основные средства на эту площадку выделены застройщиком микрорайона «Изумрудный берег».