Новости

Улица Масленникова — двусторонняя на всем протяжении

В минувшие выходные департамент транспорта администрации Омска провел работы по организации двустороннего движения транспорта по улице Масленникова на участке от улицы Шебалдина до улицы Богдана Хмельницкого.

По информации городского департамента транспорта, идея организации двустороннего движения на протяжении всей улицы Масленникова появилась еще в прошлом году. Но к реализации смогли приступить только сейчас, когда был приобретен новый дорожный контроллер для перекрестка улиц Богдана Хмельницкого и Масленникова. Кроме того были проведены замеры интенсивности транспорта и пешеходов, с помощью специализированной программы произведен расчет длительности цикла и фаз, после чего дорожный контроллер заменили и изменили режим работы светофора.

«Двустороннее движение по улице Масленникова на участке от улицы Шебалдина до улицы Богдана Хмельницкого организовано путем нанесения дорожной разметки, установки дорожных знаков и монтажу приобретенных, за счет спонсорских средств, сигнальных столбов, с помощью которых будет разделено движение встречных транспортных потоков», — пояснил заместитель директора департамента транспорта администрации Омска Вадим Кормилец.

Двустороннее движение на данном участке позволит автомобилистам напрямую проезжать по улице Масленникова к улице Богдана Хмельницкого. Протяженность маршрута сократится на 400 метров и позволит избежать проезда двух светофорных объектов — это положительно скажется на времени проезда и разгрузит напряженные перекрестки улицы Богдана Хмельницкого с улицами 20 лет РККА и Масленникова.