Новости

Учитывая погодные условия, в ночь на уборку дорог выйдет 76 единиц техники

Дорожные службы Омска продолжают работать в круглосуточном режиме. В связи с сегодняшним снегопадом, чтобы не осложнять ситуацию на дорогах, в вечернее и ночное время на уборку магистралей выйдет 76 единиц специальной техники.

Как сообщили в департаменте городского хозяйства администрации Омска, противогололедная обработка объектов улично-дорожной сети началась сегодня с раннего утра и продолжается в течение всего дня. В настоящее время задействовано 24 пескоразбрасывателя.

«С 22:00 обработку дорог песко-соляной смесью будут производить 16 специализированных машин, но к ним добавятся 60 единиц плужно-щеточной техники, — сообщил первый заместитель директора «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Александр Фрикель. — В этом числе и 15 новых КДМ – комбинированных дорожных машин».

По информации синоптиков, в ближайшие сутки снегопад в Омске продолжится. Сегодня ночью столбик термометра опустится до -7 градусов по Цельсию, утром похолодает до -10. Александр Фрикель подчеркнул, что дорожные службы сейчас работают круглосуточно, в режиме повышенной готовности к резкой смене погодных условий, в том числе и снегопаду: «На предстоящие выходные назначены ответственные по каждому дорожно-эксплуатационному участку в округах, составлены графики мероприятий, отработаны маршруты движения техники».

Специалисты обращают внимание омичей на необходимость своевременной подготовки своих автомобилей к эксплуатации в зимний период.