Новости

В детских садах Омска в целях профилактики угощают мороженым «Десант здоровья»

В 15 дошкольных учреждениях города с письменного согласия родителей детям на второй завтрак или полдник дают биомороженое. По словам специалистов, включение в основной рацион питания дошкольников биомороженого «Десант здоровья» позволяет укрепить иммунитет, снизить частоту простудных заболеваний, нормализовать обмен веществ, уменьшить аллергические реакции, укрепить защитные силы организма ребенка.

По информации департамента образования администрации Омска, в 2013-2014 года на базе дошкольных образовательных учреждений города с письменного согласия родителей проводились исследования по употреблению биомороженого «Десант здоровья». По словам специалистов, биомороженое «Десант здоровья» — это первое диетическое мороженое, которое рекомендуют детям в качестве лечебно-профилактического питания. Биомороженое нормализует микрофлору кишечника просто, эффективно и вкусно. Это в свою очередь позволяет: укрепить иммунитет, снизить частоту простудных заболеваний, нормализовать обмен веществ, уменьшить аллергические реакции, укрепить защитные силы организма.

Говоря языком ученых, исследования показали, что включение в основной рацион питания дошкольников биомороженого — обязательно в форме курсового назначения — приводит к статистически значимым объективным результатам, которые свидетельствуют о наличии здоровьесберегающего эффекта и улучшении психо-эмоционального состояния детей. «С учетом данных исследований дошкольным образовательным учреждениям было рекомендовано с целью профилактики дисбактериоза и его проявления у детей, включить биомороженое в основной рацион питания детей под контролем медицинского работника в форме курсов по 30 дней и не чаще чем два раза в год», — сообщила директор департамента образования Екатерина Спехова. — В настоящее время в 15 дошкольных учреждениях Омска с письменного согласия родителей детям на второй завтрак или полдник дают биомороженое».