Новости

В Ленинском округе устанавливают световые консоли, как в олимпийском Сочи

В соответствии с утвержденной концепцией праздничного оформления к Новому году и Рождеству в Ленинском округе украшают основные транспортные магистрали и места проведения окружных новогодних мероприятий.

Основными элементами праздничного оформления территории округа станут гирлянды, световые и светодинамические композиции с использованием современных светотехнических средств, новогодние плакаты, эмблемы, транспаранты, снежные и ледяные фигуры. Кроме того, впервые для украшения округа используются световые консоли.

Об особенностях этих конструкций рассказал начальник отдела архитектуры, строительства и землепользования, главный архитектор Ленинского округа Юрий Гилев: «Световые консоли представляют собой металлические конструкции, оформленные световыми гирляндами. Выполнены они в виде набегающей волны и сочетают в себе белый и голубой цвета. Идея создания подобных консолей была заимствована из олимпийского Сочи, где такими конструкциями украшены центральные магистрали города. В нашем округе световые консоли будут размещены на улице Гашека и Сибирском проспекте».

Всего для новогоднего оформления Ленинского округа будет использовано около 1500 погонных метров гирлянд, 70 металло-тканевых конструкций и 40 световых консолей.