Новости

Почти 370 дорог отремонтируют в Омске в 2015 году

Мэром Омска утвержден график проведения аварийно-восстановительного ремонта объектов улично-дорожной сети на 2015 год.

В этот документ вошло 369 объектов, а также объекты, дополнительно включенные в список по обращениям граждан, предписаниям ОГИБДД УМВД России по городу Омску и отделов контроля администраций административных округов города. В 2015 году в общей сложности планируется отремонтировать около 200 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия дорог. На эти цели из городского бюджета выделено 60 млн. рублей.

«Дорожные службы уже приступили к работам в рамках этого графика, — поясняет первый заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Омска Александр Фрикель. — Аварийно-восстановительный ремонт дорожного полотна производится на территории всех административных округов. В апреле планируется отремонтировать 57 объектов. В первую очередь будут приведены в порядок дороги, по которым осуществляется движение общественного транспорта. Кроме того, в преддверии празднования 70-летия Дня Победы особое внимание будет уделено ремонту дорог на улицах, носящих имена Героев Великой Отечественной войны».

Отбор участков для аварийно-восстановительного ремонта в этом году производился по результатам обследования состояния дорожного полотна, проведенного специалистами управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска, на основании заявок администраций округов. Еще одним важным фактором для отбора объектов было наличие обращения граждан на состояние дорожной сети и поручений контролирующих органов. Также учитывались интенсивность движения на данной улице и прохождение по ней маршрутов городского общественного транспорта. Во внимание принимались сложность, виды и объемы работ, необходимые для выполнения.

 
График График проведения аварийно-восстановительного ремонта объектов улично-дорожной сети города Омска на 2015 год 92 Кб