Новости

Администрация города принимает меры по пресечению деятельности нелегальных перевозчиков

 Департамент транспорта администрации Омска продолжает принимать жесткие меры по пресечению деятельности предпринимателей, осуществляющих маршрутные перевозки без соответствующих договоров.В очередной раз на нарушителей поданы судебные иски.

В настоящее время в Арбитражном суде Омской области находится дело о признании незаконной деятельности ООО «ОмскГорТранс» по осуществлению регулярных пассажирских перевозок.

«Департаментом транспорта получены исполнительные листы, в соответствии с которыми возбуждено исполнительное производство в отношении ООО «Аврора», ИП Маркова А.И. и ООО «Пассажирское автотранспортное предприятие № 1» о признании незаконной деятельности по осуществлению регулярных пассажирских перевозок по маршрутам № 374, № 888 и № 322 соотвественно», — пояснила главный специалист организационно-правового отдела департамента транспорта Татьяна Бородина.

Как заверили в профильном департаменте, целенаправленная работа по пресечению теневого бизнеса в сфере пассажирских перевозок на дорогах Омска будет продолжена и в дальнейшем. В частности, в настоящее время ведутся проверки по выявлению нелегальных маршрутов и соблюдению условий договоров с законопослушными перевозчиками, а также готовятся новые судебные иски к недобросовестным предпринимателям.