Новости

Режим работы светофора на перекрестке улиц Куйбышева и Масленникова скорректируют

До 5 февраля 2016 года департаментом транспорта администрации Омска будет скорректирован утренний режим работы светофорного объекта на пересечении улиц Куйбышева и Масленникова.

По словам специалистов, в настоящее время на этом участке в утренние часы движение транспорта затруднено. Периодически автомобильная очередь занимает часть улицы Куйбышева от улицы Маяковского до улицы Масленникова, вследствие чего транспорт с улицы Маяковского не может повернуть на улицу Куйбышева. При этом на перекрестке улиц Масленникова и Куйбышева остальные подходы разгружаются за один-два цикла светофорного регулирования.

Как сообщили в департаменте транспорта, до 5 февраля 2016 года будет скорректирован утренний режим работы светофорного объекта на пересечении улиц Куйбышева и Масленникова. С 06:00 до 10:00 на 6 секунд увеличится время действия зеленого сигнала для движения транспорта по улице Куйбышева со стороны улицы Маяковского.

«Это мероприятие будет способствовать сокращению задержки и времени проезда транспорта на данном участке», — заверил заместитель директора профильного департамента Вадим Кормилец.