Новости

Светофор на пересечении улиц Герцена и 24-я Северная будет работать в двух режимах

В целях повышения безопасности дорожного движения специалистами департамента транспорта администрации Омска проводятся работы по изменению режима работы светофорного объекта на пересечении улиц Герцена и 24-я Северная. С 25 марта светофор будет работать в двух режимах.

Как пояснили в профильном департаменте, были проведены замеры интенсивности движения транспорта в утренние и вечерние часы пик на пересечении улиц Герцена и 24-я Северная. Основным загруженным направлением на сегодня в утренние часы пик является подход по улице 24-я Северная со стороны Амурского поселка, в вечерние часы пик — по улице Герцена при движении со стороны центра города, в частности, поворот налево в сторону улицы Орджоникидзе.

«Соответственно в утренние часы пик необходимо обеспечить максимальный пропуск транспортных средств в центр города, в вечерние — обратно. Работы по корректировке режима работы светофорного объекта на пересечении улиц Герцена и 24-я Северная планируется выполнить до 25 марта 2016 года. Для этого будет применено два режима работы светофорного объекта: с 06:00 до 15:00 и с 15:00 до 06:00. Кроме этого, увеличится длительность пешеходной фазы, что позволит обеспечить пешеходам более комфортные и безопасные условия пересечения проезжей части», — сообщил заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец.

После введения изменений специалистами профильного департамента будет выполняться мониторинг дорожной ситуации для оценки эффективности выполненной корректировки данного светофорного объекта.