Работа по подготовке к отопительному сезону в Омске набирает темп
Акты полной готовности к отопительному периоду 2017-2018 годов получили 70% многоквартирных домов, расположенных на территории Октябрьского округа. В окружной администрации отметили, что управляющие организации приступили к соответствующим мероприятиям еще в мае.
Специалисты уточняют: полная готовность к приему тепла означает, что узлы и технические детали тепловых систем соответствуют нормативам, а сами системы подверглись процедуре опрессовки, то есть гидравлическим испытаниям для выявления проблемных участков. Полная готовность тепловой системы к приему тепла фиксируется соответствующим актом теплоснабжающей организации.
Для оперативного решения вопросов, касающихся подготовки к отопительному сезону жилых домов и социальных объектов, в администрации округа создан и действует профильный штаб. В его работе принимают участие представители управляющих компаний, товариществ собственников жилья, ресурсоснабжающих организаций, специалисты структурных подразделений администрации, фонда объединения и развития территориального общественного самоуправления Октябрьского округа, руководители окружного дорожно-эксплуатационного участка бюджетного учреждения города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства».
«На сегодняшний день состоялось шесть заседаний штаба, — сообщил начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Октябрьского округа Борис Солодухин. — По состоянию на 10 августа ресурсоснабжающим организациям предъявлено 90% тепловых узлов. Акты полной готовности получили 70% из 957 многоквартирных домов, которые расположены на территории нашего округа».
В продолжение темы
В Омске завершается прием заявок от жителей для компенсаций по переходу с печного отопления на газ
В Омске завершается прием заявок на текущий финансовый год в рамках реализации федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология», благодаря которому омичи бесплатно переводят дома с печного отопления на экологически чистое газовое.
Сергей Шелест напомнил омичам о необходимости сдачи отслуживших колес на переработку
В управлении дорожного хозяйства и благоустройства собрали и направили на переработку 732 тонны шин, собранных с городских площадок ТКО и несанкционированных мест накопления мусора.
Компенсировать затраты на переход с печного отопления на газовое омичи могут до конца ноября
Сегодня монтаж газового оборудования проходит в доме по ул. 9-я Кировская, где живет семья участника специальной военной операции.
2320 омским семьям подключают газовое отопление
В Омске близится к завершению реализация федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология», благодаря которому омичи переводят дома с печного отопления на газовое. Срок завершения приема заявок на участие в нем – 1 декабря.
© 2010–2022 Администрация города Омска