Новости

В Омске до 30 сентября появятся новые светофоры, дорожные знаки и разметка

В рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» планируется выполнить мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения: установку дорожных знаков и светофоров типа Т.7 и нанесение дорожной разметки.

Все работы проводятся в соответствии с заключенными департаментом транспорта администрации Омска муниципальными контрактами. Как сообщили в профильном департаменте, с 21 августа муниципальное предприятие Омска «Транссигнал» приступило к выполнению работ по установке дорожных знаков по улицам Нефтезаводская, Думская и 7-я Северная.

Из 66 запланированных дорожных знаков на сегодня установлено 47, работы ведутся согласно графику. С 22 августа согласно контракту ООО «Элигос» проводит работы по устройству 30 светофорных объектов типа Т.7 вблизи образовательных учреждений города.

На сегодня работы завершены на объектах: ул. Загородная у дома № 95 по ул. Полевая — в районе средней школы № 111; микрорайон «Береговой», у дома № 3 по ул. Пролетарская — в районе средней школы № 160; ул. Дмитриева, дом № 2, корп. 8 — в районе средней школы № 42; проезды по ул. Дмитриева у домов №№ 4-а, 13, 13/10 — в районе средней школы № 135, гимназии № 140 и средней школы № 151. Кроме того, в настоящее время в ходе монтажа уже установлены 34 стойки под будущие светофорные объекты.

«Также в соответствии с контрактом специалисты ООО «Трансспецстрой» из Екатеринбурга начали работы по нанесению дорожной разметки на восьми важных городских объектах — по улицам Нефтезаводская, Дианова, Богдана Хмельницкого, Масленникова, 7-я Северная, Интернациональная, Думская и Гагарина. — Сообщил директор департамента транспорта Алексей Мартыненко. — Хочу подчеркнуть, что продольная дорожная разметка будет нанесена с помощью разметочной машины горячим пластиком, пешеходные переходы и стоп-линии — холодным пластиком, ручным способом».