Новости

В течение новогодних каникул с территории Омска вывезено порядка 35 000 кубометров снега

Необходимые работы в новом году специалисты бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» начали выполнять со 2 января.

В минувшие выходные и праздничные дни специалисты бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» в плановом порядке продолжали выполнение мероприятий по зимнему содержанию объектов улично-дорожной сети Омска. В течение указанного периода с закрепленных за предприятием территорий, входящих в муниципальное задание, вывезено порядка 35 000 кубических метров снега. С начала зимнего сезона 2017 - 2018 годов этот показатель составил уже около 170 000 кубических метров.

«В наступившем году работы проводились уже со 2 января. Их темпам не помешала даже довольно морозная погода, установившаяся в городе», — доложил исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства администрации Омска Евгений Фомин мэру города Оксане Фадиной.

Также выполнялась очистка остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и подходов к ним от снега и наледи. В течение первых дней наступившего года в порядок приведено около 1 500 таких объектов.