Новости

Специалисты проводят оценку состояния светофорных объектов города

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Омска, это необходимо для выявления и устранения проблем в работе техники, с помощью которой обеспечивается безопасность дорожного движения.

«В настоящее время производится объезд всех светофорных объектов города с ведением фотофиксации, — сообщила директор бюджетного учреждения «Транссигнал» Натела Троценко. — Проверяются кнопки на пешеходных переходах, белые экраны на дополнительных секциях, которые применяются для улучшения видимости сигналов светофора и т.д. По итогам проверки будут составлены дефектные ведомости, и мы приступим к устранению выявленных недостатков. Эти мероприятия выполняются систематически, благодаря чему безопасность дорожного движения в городе поддерживается на достойном уровне».

Специалисты «Транссигнала» отмечают, что при обслуживании светофорных объектов немало усилий тратится на очистку колонок светофоров и стоек дорожных знаков от объявлений, наклеенных омичами. Горожанам напоминают, что это является нарушением Правил благоустройства, утвержденных Омским городским Советом.

В департаменте транспорта добавили, что недавно МП «Транссигнал» преобразовано в бюджетное учреждение. При этом все работы по обслуживанию светофорных объектов и дорожных знаков оно продолжает выполнять в рамках муниципального задания.