Вниманию автомобилистов: изменение схемы движения
С 19 марта текущего года будут внесены изменения в организацию дорожного движения на участке в районе перекрестка улиц Красный Путь и 1-й Затонской.
Здесь будут установлены дополнительные секции светофора для выполнения поворота налево с улицы Красный Путь на улицу 1-я Затонская, в тоже время будет запрещено выполнение поворота налево с улицы 1-й Затонской на улицу Красный Путь.
Указанные изменения позволят организовать движение транспорта, выполняющего поворот налево с улицы Красный Путь на улицу 1-я Затонская одновременно с поворотом направо с улицы 1-й Затонской на улицу Красный Путь в одной фазе светофорного цикла.
Благодаря этому удастся увеличить длительность разрешающего сигнала светофора для движения транспорта по улице Красный Путь в прямом направлении с обоих подходов к перекрестку.
В качестве альтернативного варианта для выполнения поворота налево с улицы 1-й Затонской на улицу Красный Путь будет организован разворот в районе троллейбусного депо путем установки дорожного знака 6.3.1 «Место разворота».
В продолжение темы
На участке улицы 10 лет Октября в Омске запретят парковку транспорта
От дома № 180/2 до дома № 180/1 установят соответствующие знаки и таблички.
4 июня в Омске изменятся схемы движения общественного транспорта
Корректировки коснутся маршрутов № 25, 62, 73, 94, 500 и 503.
После концерта на Зелёном острове омичей и гостей нашего города развезут автобусы
Транспорт будет подан к остановке «Городок Водников».
Департамент транспорта напоминает о безопасности детей в период летних каникул
Специалисты ведомства просят родителей побеспокоиться о безопасности своих детей на дорогах и провести с ними беседы о правилах поведения на улицах и в общественном транспорте.
© 2010–2022 Администрация города Омска