Новости

В городской парк купили зимний аттракцион

Новый аттракцион, как его называет поставщик — «ТюбингКросс» — планируется установить рядом с горками, которые сейчас монтируют на Комсомольской аллее в парке имени 30-летия ВЛКСМ.

«В прошлую зиму такой аттракцион хорошо зарекомендовал себя и понравился омичам, — рассказал директор МП «ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ» Илья Очкин. — В связи с этим принято решение купить еще один аналогичный аттракцион и установить его среди четырех бесплатных горок.  Второй «ТюбингКросс» разместится у главного входа в парк со стороны улицы Богдана Хмельницкого».

Стоимость карусели в этом году составила 600 тысяч рублей, поставщик — пензенская компания ООО «Техно». В ближайшие дни «ТюбингКросс» доставят в Омск. Он представляет собой конструкцию с вращающимися по кругу «ватрушками». Прокатиться на новой карусели смогут взрослые и дети от трех лет в сопровождении родителей.

Напомним, что за последнее время оборудование парка значительно обновилось, чего не наблюдалось в предыдущие 15 лет. Этим летом здесь установили аттракционы «Большая гусеница», «Светофор», «Ермак». В прошлом году парк приобрел аттракционы «Вальс», «Драконы» и два «Бублик-кросса», один из которых установили в Советском парке.