Новости

В Омске идет подготовка к отопительному сезону

Управляющие компании Центрального округа ведут проверку систем водо- и теплоснабжения. Результаты готовности коммуникаций они предоставляют в окружную комиссию.

Сейчас в Центральном округе 1616 многоквартирных домов, которые обслуживают 48 управляющих компаний, а также ТСЖ. Подготовку к новому отопительному сезону традиционно начинают задолго до наступления холодов. С 1 июня ответственные лица проверяют готовность систем тепло и водоснабжения.

«Обязательно контролируется состояние крыш, подвалов, где проходят коммуникации, тепловых узлов, работоспособность приборов учета, проведение опрессовки систем тепло- и водоснабжения, отсутствие задолженности за поставленную тепловую энергию. Все работы сейчас проводятся в соответствии с планом. К началу осени мы должны выйти на 100% готовность к зиме по всем показателям», — отметил начальник отдела содействия развитию жилищного хозяйства, благоустройства и зеленого строительства Федор Аксенов.

Паспорта полной готовности многоквартирных домов к зиме после проведения всех подготовительных процедур будут выданы управляющим компаниям комиссией по проверке готовности к отопительному периоду Центрального округа в срок до 15 сентября.